Subasta 899T, Lote # 126
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de mármol veteado blanco, chambrana en "X" y soportes compuestos. Decorado con acantos y pináculo. Presenta detalles de conservación, polilla activa, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 82 x 83 x 31.5 cm. Estimado $ 4,000-5,000